В Мядельском районе очевидцы задержали автоугонщика

Автомобиль Daewoo Nubira принадлежит жительнице одной из деревень Мядельского района. На нем она каждое утро добирается до остановки общественного транспорта, где садится на автобус и едет на работу. Таким образом, автомобиль весь день стоит недалеко от остановки около загородной трассы.


В среду, 3 июня, припаркованный автомобиль привлек внимание злоумышленника, который попытался угнать Daewoo. "Работники дорожной организации обкашивали обочины и увидели, что мужчина толкает руками машину. Они знали, как выглядит хозяйка автомобиля, а потому поспешили к неизвестному гражданину. Когда рабочие подошли, автомобиль уже съехал правой стороной в кювет, а мужчина стоял рядом, при этом стекло водительской двери было разбито. Очевидцы задержали угонщика и вызвали милицию", — рассказали подробности в УВД Минского облисполкома.

Злоумышленником оказался 47-летний безработный местный житель, который уже был ранее судим. Только в прошлом году он освободился из колонии, где отбывал наказание за убийство. Задержанный признался, что хотел угнать автомобиль для продажи. Сперва он попробовал завести машину, провернув отвертку в замке зажигания, но затея не удалась, поэтому решил толкать Daewoo с заблокированным рулем, из-за чего и съехал с дороги.

В отношении 47-летнего мужчины Следственным комитетом возбуждено уголовное дело за покушение на кражу.


Фото: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter