В Мяделе проходит пресс-тур для журналистов республиканских СМИ

В программе тура, организованного Национальным пресс-центром, знакомство с социально-культурными объектами города, работой экскурсионно-туристического комплекса "Аптекарский сад", презентация чайной продукции, посещение выставки лекарственных трав и участие в мастер-классе по изготовлению и завариванию фиточаев. С представителями СМИ встречаются председатель Мядельского райисполкома Анатолий Войнилко, председатель Мядельского райсовета Олег Боровко и директор ООО "У трех озер" Сергей Гарбузов.

На зеленом поле у "Аптекарского сада" хозяева и гости встретили летчика-космонавта, Героя Российской Федерации Олега Новицкого, который приземлился на вертолете. Участникам пресс-тура продемонстрировали образцы сельскохозяйственной техники белорусских производителей, используемой при рыхлении и обработке почвы, севе и уборке лекарственных трав.



На Аллее почетных гостей космонавт посадил плодовое деревце.


Директор экскурсионно-туристического комплекса "Аптекарский сад" Александр Рогач:

— Хочу пообещать Олегу Викторовичу, что каждый урожай с этой яблони мы будем отправлять ему почтой.

— Я никогда не бывал в этих местах, видел местные озера только из космоса. Теперь задумываюсь о том, чтобы во время очередного отпуска приехать сюда вместе с семьей на отдых, — сказал космонавт. 

На прощание Олег Новицкий оставил запись в книге почетных гостей и подарил фотографии Нарочанского края Мядельскому районному Совету депутатов и руководству "Аптекарского сада". А музыкальным подарком для участников пресс-тура стало выступление народного вокального ансамбля эстрадной песни "Провинция" Мядельского ГДК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter