В МВД раскрыли обстоятельства произошедшего на популярном видеоролике «гибели» человека 9 августа в Минске

После событий 9 августа в Минске интернет-сообщество активно обсуждало ставший популярным видеоролик «гибели» человека под колесами автозака. На кадрах видно, что мужчина схватился за кабину движущегося автомобиля для перевозки задержанных и так проехал пару десятков метров, пока не упал.

В МВД считают, что в интернете сюжет чрезмерно драматизировали, так как позже выяснилось: мужчина жив, доставлен в больницу в пьяном виде. В настоящее время он задержан сотрудниками ГУБОПиК МВД в качестве фигуранта по уголовному делу о массовых беспорядках, сообщается в Telegram-канале официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой.



– Медикам при поступлении сказал, что его избили сотрудники милиции. Следователю при опросе – тоже. В том, что никаких избиений не было, а травмы получены от падения с милицейского автомобиля, признался позже. Когда предъявили все фото-, видеоматериалы, запечатлевшие его дерзкую выходку, – добавили в ведомстве.

Сообщается, что героем инцидента стал тридцатилетний минчанин, который не раз привлекался к административной ответственности, в том числе – за распитие алкоголя в общественном месте.

Видео: МВД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter