В МВД подвели итоги года: краж и

В МВД подвели итоги года

В МВД подвели итоги года: краж и "пьяных" ДТП стало меньше...

В 2014 году МВД всерьез намерено заняться улучшением имиджа своих сотрудников. В докладе, представленном на коллегии по результатам работы в 2013 году, глава ведомства Игорь Шуневич особо подчеркнул: "В наших рядах не должно остаться ни одного сотрудника, способного укрыть информацию о совершенном преступлении. Время уговоров прошло. Каждый факт сокрытого преступления должен рассматриваться как чрезвычайное происшествие". Говоря об имидже милиционера, И.Шуневич неоднократно подчеркнул значимость инициативы, активности и соблюдения дисциплины в работе оперативников.

Прошедший год министр МВД назвал одним из самых напряженных: "Поставленные задачи по обеспечению правопорядка, раскрытия и предупреждения преступлений, повышение ответственности руководителей за неукоснительное исполнение законодательства в целом мы выполнили".

Улучшилась работа по профилактике нарушений и оперативно-розыскной деятельности: погибших и раненных в результате совершенных преступлений, а также умерших от случайного отравления алкоголем стало меньше. Позитивная динамика и в работе уголовного розыска: уменьшилось количество краж, стабилизировалась обстановка в сельской местности, в общественных местах. По информации министерства, преступлений, совершенных на пьяную голову, а также дорожных происшествий в 2013 году также зафиксировано меньше, чем в 2012.

Министр особо остановился на теме реформирования системы внутренних дел: "Выполняя поручение Президента, не снижая интенсивности оперативно-служебной деятельности, мы полностью отработали вопросы организационно-штабного построения органов внутренних дел. Освободили систему от несвойственных ей функций. Но я хотел бы констатировать, что эти вопросы не полностью решены и требуют дальнейшей проработки, а также законодательного закрепления".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter