В музей пионерии Солигорска пришли новые данные о радистке Елене Стемпковской

В Народный музей пионерской организации и современного детского движения Центра творчества детей и молодежи Солигорского района в этом году поступил новый экспонат.


Вырезку из старой газеты о белорусской радистке Елене Стемпковской принесли в музей посетители. Руководитель музея Наталья Клишевич рассказала, что так и увеличиваются фонды.

- Передают предметы обычные люди. Каждый год появляются новые экспонаты.


Экспозиция музея включает пять разделов: «История пионерского движения» (1922 – 1990 г.г.), «Создание городской пионерской организации» (1958 г. – настоящее время), «Орлята Великой Отечественной войны» (1941 – 1945 г.г.), «Современное детское движение в Республике Беларусь», «Государственная символика Республики Беларусь».

Постоянно действуют мини-выставки: «Табой ганаруся я, мой горад шахцерскі», «Нам засталася спадчына». Есть в музее и свои традиции, среди которых торжественные линейки по приему в члены ОО «БРПО», встречи с ветеранами пионерского движения и почетными пионерами районной пионерской организации, проведение музейных уроков и уроков мужества.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter