В музее ВОВ прошел выпускной Института Следственного комитета

Сегодня в музее Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института Следственного Комитета. На мероприятии также присутствовал  Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора. 



Перед началом вручения дипломов выпускники с руководством Следственного комитета возложили цветы к стеле "Минск - город-герой". Всего в этом году из Института выпустились 30 следователей.



- Сегодня мы проводим торжественное мероприятия, посвященное выпуску молодых специалистов, которые прошли курсы переподготовки на базе Института Следственного комитета. Очень приятно, что молодые ребята приходят с огромным желанием и удовольствием на службу в Следственный комитет после окончания ВУЗов. В Институте они приобретают, благодаря нашим преподавателям и опытным сотрудникам Следственного комитета, навыки следственной работы, готовятся стать настоящими рабочими следователями, - поделился с журналистами генерал-майор. 



Дмитрий Гора также отметил, что особенно важно, что торжественная церемония прошла в музее Великой Отечественной войны. В месте, где собрана историческая память о самом героическом и трагическом периоде нашего государства. Председатель Следственного Комитета уверен: выпускники, помимо того, что станут настоящими профессионалами,  будут настоящими патриотами Беларуси, которые смогут с честью защищать интересы нашей страны и  народа, а также их права и законные интересы. 





Об учебе в Институте и своих эмоциях от сегодняшней церемонии рассказала Левчук Виктория, следователь Малоритского районного отдела Следственного комитета: 



- Безусловно, сегодня я чувствую волнение и гордость за себя и за каждого своего товарища. Учеба в Институте Следственного комитета помогла мне приобрести тот багаж теоретических знаний и практических умений, которые помогут мне при прохождении дальнейшей службы. К тому же мы все здесь обрели друзей из разных уголков республики. 



Фото Следственного комитета
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter