В музее Великой Отечественной войны принесли присягу молодые прокуроры

В знаковом месте для каждого белоруса, в музее Великой Отечественной войны, молодые прокуроры принесли присягу. В этом году в Минск приехали 34 прокурорских работника из различных регионов страны, назначенных на должность.

Андрей Швед, Генеральный прокурор, отметил, что принимать присягу в таком месте символично и почетно:

– Помните, что наши предки ценой неимоверных усилий, колоссальных потерь, крови, пота и боли защитили нашу страну, дали возможность всем нам жить. И вы должны память об этом подвиге нести в своем сердце каждый день. Руководствуйтесь законом, справедливостью, тем, что вы стоите на защите нашей страны.


Каждый прокурор, принимая присягу, дал клятву соблюдать Конституцию Беларуси, пересекать любые нарушения, защищать права и законные интересы граждан, общественные и государственные интересы.


– Товарищи прокуроры, я неслучайно обращаюсь к вам именно так. С сегодняшнего дня вы прокуроры. На вас лежит серьезная ответственность и принятие важных решений. Запомните: порой одно-два слова стоят больше тысячи слов и каждый поступок дороже тысячи слов. Не поддавайтесь тому огромнейшему потоку давления со стороны. На ваших плечах обязательство честно служить Родине и тем, кто рядом с вами. Люди будут смотреть на вас. Вы будущее страны. Помните о том, что вы должны вести себя примерно не только на службе, но и дома, на улице, в общении с друзьями, коллегами. Все будут оценивать вас, но самое главное то, как вы  будете оценивать самих себя.


Генеральный прокурор  вручил новоиспеченным работникам Кодекс чести, который подтверждает ответственность выбора и важность службы.

В мероприятии приняли участие прокурор города Минска Олег Лаврухин, прокурор Минской области Юрий Щетько, настоятель прихода Храма-памятника в честь Всех Святых города Минска протоиерей Федор Повный. Все они поздравили сотрудников органов прокуратуры и пожелали удачи и успехов на службе.


После торжественной части мероприятия прокуроры возложили цветы к стеле "Минск – город-герой". Запланирована экскурсия по музею истории ВОВ.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter