В музее Есенина в Москве обнаружено привидение

Кадры опубликовала радиостанция «Говорит Москва», сообщает РИА Новости. По мнению сотрудников музея, на видео запечатлен призрак.

Запись с камер видеонаблюдения показывает, как по территории Государственного музея С.А. Есенина перемещается пятно. По некоторым данным, в здании детского сада по соседству тоже видели призрака и даже слышали стук.

Об этом говорили и сотрудники охраны учреждения. Первоначально они боялись рассказать об увиденном, однако затем стук услышали и другие работники.

— Сначала думали, что это непогода, а потом поняли  нет. Месяц молчали и никуда не обращались, а сейчас решили обнародовать, — сообщила пресс-секретарь музея Любовь Курьянова.

Московский государственный музей Сергея Есенина расположен в центре города и посвящен жизни и творчеству поэта. Сам Есенин проживал в этом здании с 1911 по 1918 год. В 1992 году оно сильно пострадало в результате пожара, но его удалось восстановить. Открытие музея состоялось в 1995 году в честь столетия со дня рождения поэта.

Истории о призраке поэта родились еще после его смерти. Одна из них гласит: призрак Есенина живет в гостинице «Англетер», где поэт совершил самоубийство в 1925 году.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter