В Мстиславском районе пройдет областной этап республиканской благотворительной акции БРСМ

7 октября, в пятницу, в 11:00 в деревне Славное Мстиславского района пройдет областной этап Республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера».

фото hram.by

Актив БРСМ вместе с волонтерами движения «Доброе Сердце» БРСМ Могилевской области благоустроят территорию церкви святого Пророка Илии. Об этом рассказали организаторы. Запланирована уборка листвы, вырубка сорных кустарников, снос ветвей и сучьев. Также на территории церкви будет представлена экскурсионная программа с ознакомлением с историей храма, жития святого Пророка Илии, истории Мстиславского района и деревни Славное.

Уникальный храм построен без единого гвоздя из векового леса, является памятником деревянного зодчества архитектуры первой половины ХІХ века. Таких церквей в стране почти не осталось.       

Акция реализуется БРСМ с 2013 года с целью воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа. С 2016 года стала межконфессиональной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter