В Мстиславле осуждены бухгалтеры, покупавшие себе двери и мебель за счет ПМК

Суд Мстиславского района рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего главного бухгалтера и бухгалтера ГУКДСП «Мстиславская передвижная механизированная колонна № 271» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 210 Уголовного кодекса – «хищение путем злоупотребления служебными полномочиями».

Фото: УДФР

При вынесении приговора были учтены все смягчающие обстоятельства - полное возмещение причиненного вреда, привлечение к уголовной ответственности впервые. Обеим назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 5 лет, с отсрочкой исполнения приговора сроком на 2 года.

Начальник Кричевского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований по Могилевской области Сергей Азаренко прокомментировал:

- Проведенной работниками нашего отдела проверкой было установлено, что эти должностные лица ПМК похитили деньги предприятия в сумме 7,7 тыс. рублей. Вся сумма была перечислена в адрес коммерческих структур Могилева и Минска за приобретенные для собственных квартир бухгалтеров 14 межкомнатных и 2 входные двери, а также мебель. Приговор вступил в законную силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter