В Мстиславле официально открылся 12-й «Рыцарский фест»

«Рыцарский фест» второй день гудит в Мстиславле. Многочисленные тематические выставки и экскурсии, музыкальные и развлекательные программы начали работу накануне, а сегодня основное внимание - рыцарским сражениям и развлечениям.




С самого утра гостям фестиваля устроили театрализованную встречу на форпостах города. Стройными рядами раскинулся «Город мастеров», работают аттракционы и ярмарки. Торжественное открытие «Рыцарского феста» предварило шествие и представление исторических клубов из Беларуси, России и Украины. Затем на площади Петра Мстиславца устроили красочное представление.





Председатель Мстиславского райисполкома Александр Прокопов:

- Мстиславщина богата ратной историей и людьми, творившими эту историю. Эти выдающиеся личности - гордость не только Мстиславля, но и всей нашей страны. Многие ученые, писатели, поэты, музыканты, религиозные деятели стали достоянием мировой науки и культуры. Поэтому проведение фестиваля в нашем городе предполагает не только возрождение духа старины и возвращение в эпоху Средневековья, но и прославление наших выдающихся предков. Из года в год «Рыцарский фест» привлекает все больше гостей и участников. Для жителей Мстиславля эти дни становятся настоящим фестивалем веселья, дружбы и хорошего настроения. Уверен, что и нынешний праздник запомнится всем богатством идей и разнообразной программой мероприятий.



Впереди - рыцарские сражения и забавы, средневековые танцы и концерты, тематические квесты и огненное шоу.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter