В Мозырском районе задержан серийный вор, промышлявший в церковных приходах

Настоятель мозырского храма Святого Преподобного Сергия Радонежского обратился в местный РОВД с заявлением о краже из храма более 140 рублей и серебряных изделий. Проникновение в помещение было совершено через отжатые створки окна.

Оперативники провели разыскные мероприятия и вышли на 19-летнего уроженца Лельчицкого района, который ранее уже был судим за кражу из ларька в Мозыре. Спустя несколько дней после кражи из церкви молодой человек наведался в другой храм райцентра и там тем же способом, то есть отжав створку окна, проник внутрь. Его добычей стал пакет со сладостями. Уйти незамеченным в этот раз ему не удалось.

— По факту кражи из церкви Святого Преподобного Сергия Радонежского возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. По предварительной информации, ранее он также совершил мелкие хищения в других церковных приходах Мозыря, — рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter