В Мозырском районе ребенок получил ожоги из-за вспышки от паяльной лампы

Происшествие случилось в деревне Моисеевка Мозырского района. На территории своего домовладения местный житель производил обжиг деревянного стола, используя паяльную лампу. При этом рядом находился четырехлетний сын хозяина.


В какой-то момент произошла вспышка скопившихся паров бензина. И хотя последующего горения не было, ребенок, оказавшийся слишком близко, получил ожоги. После этого отец отвез ребенка в Мозырскую центральную городскую больницу. После осмотра малыша госпитализировали. Его родитель не пострадал.

Еще одно схожее ЧП случилось в Гомеле. Пострадал 50-летний мужчина. Разжигая мангал для приготовления шашлыков, он получил ожоги лица и правой кисти. После чего оказался на больничной койке.

Причины обоих происшествий очевидны, – комментирует официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный. Это неосторожное обращение с огнем. В связи с чем в очередной раз призываем граждан соблюдать элементарные предосторожности и, разумеется, позаботиться об обеспечении безопасности маленьких детей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter