В Мозырском районе пьяного водителя госавтоинспекторы остановили, применив табельное оружие

О том, что по деревне Митьки едет виляющая из стороны в сторону Mazda, сотрудникам ГАИ сообщили неравнодушные граждане. Милиционеры отбыли по указанному адресу и вскоре, действительно, увидели иномарку, ехавшую с превышением скорости и другими нарушениями ПДД. 

Ее попытались остановить с применением всех возможных предупредительных средств, однако водитель сигналы игнорировал. После этого инспекторы применили табельное оружия. Два выстрела были направлены в воздух, третий прицельно - по левому заднему колесу. Только после этого автомобиль остановился. 

- Нарушителем оказался 60-летний работник крупнейшего предприятия Мозыря. В выдыхаемом воздухе у него зафиксировали 3,3 промилле алкоголя. Выяснилось, что мужчина лишен водительских прав как раз за вождение в пьяном виде, - рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

По факту произошедшего составлено несколько административных протоколов, иномарка поставлена на охраняемую стоянку. Проводится проверка. Госавтоинспекция выражает благодарность неравнодушным свидетелям инцидента. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter