В Мозырском районе мужчина утонул на рыбалке

Трагедия произошла на реке Припять, неподалеку от поселка Криничный. Местный житель 1963 года рождения в полдень отправился на рыбалку, с наступлением вечера близкие не дождались его домой. В восьмом часу они обратились в службы за помощью в проведении поисков.

Фото из архива «СБ»

- Для этого были задействованы 3 единицы техники и 19 человек, из них 1 единица техники и 6 работников МЧС, - рассказал начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Крюк. – Около двенадцати ночи поиски были прекращены.

Их возобновили сегодня с наступлением дня. В 8-05 мужчину подняли со дна Припяти водолазы ОСВОД. Проводится расследование обстоятельств трагедии.

Спасатели, сотрудники ОСВОД обращают внимание граждан: нельзя находиться на льду. Под влиянием плюсовых температур он стремительно тает на реках и водоемах. Нынешняя неделя критическая в этом плане. Ни о какой рыбалке с воды не может быть и речи. Это опасно и чревато нехорошими последствиями. На текущей неделе в регионе это уже – не первый утонувший рыбак.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter