В Мозырском районе мужчина совершил разбойное нападение на банк

В Мозырском районе 3 февраля на отделение одного из филиалов банка напал неизвестный. В конце рабочего дня на 48-летнюю сотрудницу банка набросился мужчина в натянутой на лицо вязаной шапочке с прорезями для глаз
В агрогородке Слобода в Мозырском районе 3 февраля на отделение одного из филиалов банка напал неизвестный. В конце рабочего дня на 48-летнюю сотрудницу банка набросился мужчина в натянутой на лицо вязаной шапочке с прорезями для глаз.


Дальнейшую картину событий описала официальный представитель Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

- Незнакомец ударил женщину по лицу, а когда она упала на пол, достал нож и потребовал ключи от сейфа. Спустя несколько минут более 80 миллионов рублей, хранившиеся в сейфе, оказались в полимерном пакете налетчика

Нападавший забрал мобильный телефон банковской работницы и, заперев ее в помещении кассы, скрылся в неизвестном направлении. Оправившись от шока, кассир смогла вызвать милицию.


На месте происшествия весь вечер и последующую ночь работала следственно-оперативная группа, сотрудники управления Следственного комитета по Гомельской области, эксперты-криминалисты.

Координацию работы осуществлял заместитель начальника регионального управления СК. Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с целью завладения имуществом в крупном размере».

Ведется розыск предполагаемого преступника.

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter