В Мозыре у молодого педагога изъяли газетный лист со следами психотропа

В Мозыре у молодого учителя истории одной из сельских школ Хойникского района оперативники изъяли фрагмент газетного листа со следами особо опасного психотропного вещества
В Мозыре у молодого учителя истории одной из сельских школ Хойникского района оперативники изъяли фрагмент газетного листа со следами особо опасного психотропного вещества. Прокуратура Мозырского района возбудила уголовное дело по этому факту.



О случившемся пока известно немного. Все обстоятельства происшествия сейчас выясняются.

Молодой преподаватель был в Мозыре,  где и привлек внимание сотрудников подразделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми.

По предварительной оперативной информации, в момент задержания 26-летний педагог находился под воздействием наркотических средств, что впоследствии подтвердила экспертиза. У мужчины изъяли фрагмент газетного листа и курительную трубку со следами особо опасного психотропного вещества.

Парень родом из Мозыря, а в сельскую школу Хойникского района молодого специалиста распределили после окончания вуза.

Помощник прокурора Мозырского района Эдуард Шипинский рассказывает о ходе дальнейших событий:

- В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, которые позволят установить все обстоятельства. Проверяется также его причастность к другим преступлениям, связанным с особо опасными психотропными веществами.

Тем временем в областном управлении по наркоконтролю и противодействию людьми УВД Гомельского облисполкома уточнили, что за последние два года это первый случай в регионе, когда возбуждается «наркодело» в связке с представителем образования.


dralukk73@mail.ru

Фото odsgomel.org
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter