В Мозыре турагент обманула 39 клиентов, присвоив более 90 тысяч рублей

Свое турагентство 28-летняя горожанка назвала ласково «Путевочка». С ноября 2019 года по июль 2021-го она обманула 39 клиентов. Предлагала им путевки по привлекательным ценам, получала предоплату и создавала иллюзию оформления брони. Полученные же деньги присваивала. Спустя некоторое время дама  уведомляла земляков, жаждущих путешествий, об отмене поездки туроператором. В качестве причины в основном называлась неблагополучная эпидемиологическая ситуация. При этом коммуникабельная дама убеждала перенести поездку на более поздний срок, что некоторые и делали. Но путешествия так и не осуществлялись, и свои деньги люди не получили.

Фото носит иллюстративный характер.
Фото  pixabay.com

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемая под различными предлогами одолжила у четырех знакомых 450 долларов США, 22 000 рублей, 173 тысячи российских рублей.

– Общий ущерб, причиненный преступлениями мозырянки, составил более 120 тысяч рублей, – подытожила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В отношении обвиняемой возбуждены уголовные дела за мошенничество в крупном размере и за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Ее заключили под стражу. Часть денег женщина вернула, на ее имущество наложен арест.

В ходе следствия она давала непоследовательные показания, часто меняла их в зависимости от предъявленных доказательств.  

Дело расследовано, изучено прокурором и передано в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter