В Мозыре торжественно ввели новое здание спасательной станции ОСВОД

Она находится на берегу Припяти - крупнейшей водной артерии региона, на городском пляже. Потребность в спасателях на воде здесь достаточно высокая и в сезон отдыха, и в периоды рыбалки. Здание современное, с хорошими условиями для несения службы специалистами, надлежащей технической экипировкой. 


Начинали его строить еще в 2004 году. Из-за финансовых проблем возведение замораживали. В 2019 году Гомельский облисполком принял решение о выделении средств, в прошлом году строительство было возобновлено и завершено. На церемонии торжественного открытия присутствовали председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, председатель республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» Анвар Игамбердиев, другие официальные лица. 

Геннадий Соловей подчеркнул на мероприятии, что нет ничего важнее, чем человеческая жизнь. В регионе проводилась и будет проводиться на всех уровнях и во всех сферах работа по предотвращению гибели людей. На это не жалко ресурсов и средств.


На мозырской спасательной станции трудится двадцать человек персонала, непосредственно водолазов - семеро, а также матросы-спасатели, мотористы-рулевые, медицинские сестры. На счету коллектива немало спасенных человеческих жизней. 


Фото газеты «Жыццё Палесся»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter