В Мозыре суд приговорил мужчину, убившего сожительницу с особой жестокостью, к 20 годам колонии

Весной прошлого года жительница Мозыря сообщила в милицию, что ее 33-летняя знакомая из Ельска длительное время не выходит на связь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что пропавшая сожительствовала с мужчиной, у нее были проблемы со спиртным. Сожитель заявил, что партнерша уехала с другим в Россию. Его проверили на полиграфе. Правдивость показаний вызвала сомнение. 

Была установлена причастность мужчины к исчезновению горожанки. Выяснилось, что в октябре 2020 мужчина во время ссоры избил женщину, вытянул ее из дома и оставил во дворе. На следующий день, обнаружив, что она мертва, закопал тело в сарае. В момент ссоры и избиения оба были пьяны. И раньше сожитель неоднократно поднимал руку на свою подругу.

- Гомельский областной суд в выездном заседании в Мозыре вынес обвиняемому приговор: 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях усиленного режима. Также в пользу отца погибшей он должен будет выплатить 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter