В Мозыре пресечена незаконная "игра на деньги"

В Мозыре пресечена незаконная "игра на деньги"
Мозырский межрайонный отдел управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области выявил в Мозыре незаконно работающий зал игровых автоматов. Доход его владельца превысил более Br4,7 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областного УДФР.
Житель Минска, являясь учредителем и директором торгово-строительного частного унитарного предприятия, открыл зал игровых автоматов в Мозыре. С марта 2011 года по апрель 2012 года он осуществлял деятельность в сфере игорного бизнеса.
Однако в ходе проверки было установлено, что при получении лицензии на ведение игорного бизнеса директор этого предприятия предоставил не соответствующие действительности документы. На их основе он и получил лицензию, позволявшую открыть зал игровых автоматов. В апреле текущего года Министерство по налогам и сборам аннулировало этот документ. Незаконно полученный доход за год работы зала игровых автоматов превысил Br4,7 млрд.
В отношении директора частного предприятия возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с получением дохода в особо крупном размере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter