В Мозыре после реконструкции введен в строй спортивный комплекс

В Мозыре после реконструкции введен в эксплуатацию спортивный комплекс специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2. Теперь в распоряжении юных спортсменов и горожан обновленный плавательный бассейн, залы для вольной борьбы и дзюдо, сопутствующая инфраструктура.

Фото телеканала «Мозырь»

 Модернизация здания началась в 2017 году. Непосредственно строительные работы заняли 8,5 месяца. Подрядной организацией выступил производственный кооператив «Мозырьпромстрой». Средства районных субботников, местного и областного бюджетов, а это в общей сложности более 6,8 миллиона рублей, позволили создать современный комплекс для полноценных занятий спортом и оздоровлением. Фасад здания впечатляет свежими красками. Здесь новое буквально все. Директор СДЮШОР № 2 Олег Малащенко не скрывает приподнятого настроения:

— Можно сказать, что начинаем с чистого листа. Во время реконструкции полностью обновлены здание, коммуникации, большая и малая чаши бассейна, сопутствующие помещения — душевые, раздевалки, а также залы для дзюдо и волной борьбы. Комплекс оснащен современной системой водоподготовки, водоочистки, вентиляции, благоустроена территория. Еще одно неоспоримое достоинство — теперь бассейн стал доступен для людей с ограниченными возможностями. 

 Без преувеличения открытие бассейна стало праздником для мозырян. Минуты торжества с ними разделил и председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, принявший участие в церемонии открытия объекта. Стоит отметить, что в этом году в регионе особое внимание уделено строительству, реконструкции и модернизации физкультурно-спортивных сооружений. В областной инвестиционной программе предусмотрено более 18 миллионов рублей на эти цели. Так, в Гомеле построена лыжероллерная трасса с полуоткрытым биатлонным тиром. Ремонт и реконструкция спортивных объектов завершаются в Петрикове: на стадионе обустроены беговые дорожки с синтетическим покрытием, футбольное поле с искусственным газоном, волейбольная, баскетбольная, воркаут-площадки, трибуны на 800 посадочных мест. Кроме того, начато строительство воздухоопорного футбольного манежа в Гомеле. Работы идут и по другим объектам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter