В Мозыре осудили водителя за резонансное ДТП, в котором один человек погиб, другой получил тяжелые травмы

ДТП произошло 7 октября на территории Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Грузовой автомобиль Mercedes не уступил дорогу служебному автобусу, который двигался по главной дороге. В нем помимо водителя было 12 пассажиров. От столкновения с грузовиком автобус лег на бок, одного из пассажиров выбросило через окно салона и насмерть придавило автобусом. Тяжело пострадал еще один пассажир.

В отношении водителя грузовика было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, приведшее к смерти одного человека и травмированию другого. Суд Мозырского района вынес приговор.

— Водитель грузовика осужден на три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. В течение ближайших пяти лет он не сможет управлять никаким видом транспорта сообщили в Гомельском областном суде.

Постановлено также взыскать в пользу потерпевших  жены, детей и отца погибшего  в счет компенсации морального вреда 100 тысяч рублей, 9 тысяч  в пользу тяжело травмированного в ДТП пассажира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter