В Мозыре оперативники наркоконтроля задержали с поличным трех наркокурьеров

Молодые люди, которым чуть больше 20 лет, были задержаны с поличным. Накануне они получили 200 граммов особо опасного синтетического наркотика альфа-PVP, успели его расфасовать, сделать закладки на территории своего и соседнего Светлогорского района. 50 граммов наркотика обнаружили на квартире одного из парней.

Фото из архива СБ

В ходе разбирательства выяснилось, что парни, попавшие в поле зрения борцов с оборотом наркотиков, трудились курьерами интернет-магазина. Преимущественно имели дело с альфа-PVP. Получали информацию о месте размещения крупных партий, забирали их, фасовали и проводили закладки, которые указывал виртуальный курьер. Разъезжали по всей области. Платили им биткоинами, которые зачислялись на виртуальный кошелек. 

Сообщается, что задержание наркокурьеров произошло в день рождения одного из них: ему исполнилось  22 года. Парни сказали, что хотели, таким образом, заработать. И, безусловно, знали, что, если попадутся, их ждут серьезные неприятности.  

- Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот психотропов. Наказание по статье обвинения довольно суровое,- сообщают в УВД Гомельского облисполкома.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter