В Мозыре на почтальона напал питбуль

Женщина принесла письмо в частный дом по улице Щорса в райцентре, открыла калитку, которая оказалась незапертой, и на нее набросился один из двух питбулей, охранявших усадьбу
Женщина принесла письмо в частный дом по улице Щорса в райцентре, открыла калитку, которая оказалась незапертой, и на нее набросился один из двух питбулей, охранявших усадьбу. Хозяина в этот момент дома не было.



Жители улицы, услышавшие крики, пришли на помощь к пострадавшей, оттеснили животное, вызвали скорую. Женщина провела в больнице две недели, и на этом лечение не закончилось. Местный участковый провел проверку, уголовное дело не возбуждено. Семья пострадавшей намерена обратиться в суд с целью возмещения морального вреда. 

Как рассказали близкие почтальона, питбуль из этого же дома в прошлом году, выбежав из калитки на улицу, гонялся за женщиной. Тогда обошлось без укусов. 

Напомним о том, что в Беларуси предусмотрена административная ответственность за ненадлежащее содержание домашних животных. К их владельцам может быть применен штраф от 10 до 30 базовых величин, в крайних случаях возможен и арест, что решает суд по заявлению пострадавшего. 

Что касается питбулей, то они относятся к бойцовским породам собак и могут представлять угрозу для окружающих при отсутствии надлежащей дрессировки и контроля со стороны владельцев. 

Фото zastavki.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter