В Мозыре мужчина похитил с банковского счета жены 18 тысяч долларов и проиграл их на онлайн-ставках

34-летняя супруга, инвалид по зрению, выручила деньги от продажи квартиры. Она собиралась рассчитаться с банковским кредитом, который взяла, поддавшись на уговоры мужа, для развития им бизнеса. Однако бизнес не состоялся, деньги ушли на повседневные нужды.


Об исчезновении со счета 18 тысяч долларов мужчина сам сообщил супруге. Однако о том, что он имеет к этому непосредственное отношение, он, конечно же, умолчал. Во всем разобралась милиция, куда пострадавшая обратилась с заявлением.

– Подозреваемый втайне перевел валюту сначала на карточку, а затем на свой профиль в букмекерской конторе. На онлайн-ставках он проиграл всю сумму, – рассказали в Мозырском РОВД.

В отношении горожанина завели уголовное дело за хищение путем использования компьютерной техники, совершенное в особо крупном размере.

– Подозреваемого проверяют на причастность к иным преступлениям. Установлено, что он не был судим, но привлекался к административной ответственности, более десяти раз менял паспорт, в том числе по причине изменения фамилии дополнили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter