В Мозыре молодые люди выясняли отношения с помощью пневматики. У одного оказалось травмированным ухо

Инцидент произошел поздним вечером в развлекательном центре города. Двое парней сделали замечание своим сверстникам, громко ругавшимся матом. Тем это не понравилось. Молодые люди вышли на улицу и там продолжили выяснение отношений. Сделавшие замечание предложили пожать друг другу руки и разойтись с миром. Однако бузотеры ответили очередной порцией агрессии. 19-летний молодой человек из этой компании достал оружие и сделал несколько выстрелов вверх, на это отреагировал 21-летний парень, который предлагал «мировую». В ходе потасовки ствол был направлен уже на него.

 Участников конфликта задержали сотрудники патрульно-постовой службы милиции и доставили в Мозырский РОВД. У стрелявшего молодого человека изъяли пневматический пистолет JRH941 калибра 4,5 мм для проведения экспертизы. Вскоре всех отпустили, так как компании отказались от каких-либо претензий друг к другу. Отрицали молодые люди и стрельбу. Однако изъятая видеозапись с камер наблюдения развлекательного центра показала реальную картину произошедшего. Более того, одна из пуль повредила ухо одному из конфликтующих, — рассказал о дальнейшем развитии событий официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.

По факту произошедшего Мозырский РОСК возбудил уголовное дело по статье за злостное хулиганство. Подозреваемый в совершении преступления задержан, установлено, что ранее он был судим за кражу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter