В Мозыре молодой парень угнал чужое авто, а затем вернул его на место

О том, что кто-то разъезжал на его Mercedes Benz 410D, хозяин узнал из СМС, присланного знакомым таксистом. Тот спрашивал: «Куда путь держишь?» Прочитав утром сообщение, он выглянул в окно и увидел авто на месте в целости и сохранности.

Фото носит иллюстративный характер

Так как у мужчины, являющегося индивидуальным предпринимателем, есть личный водитель, тому был задан резонный вопрос, не ездил ли он куда-нибудь на автомобиле работодателя. Водитель клятвенно заверил, что нет, более того, в час ночи видел машину на постоянном месте. Произошедшее встревожило и озадачило хозяина авто. Он посчитал нужным подробнее расспросить таксиста. Знакомый заверил, что ошибки быть не могло, уточнил, что видел Mercedes у игрового клуба. Сомнений не оставалось: кто-то воспользовался автомобилем. Предприниматель обратился в милицию.

— Сотрудники уголовного розыска к необычному угону тоже отнеслись не без скепсиса, ведь авто не взломано и не угнано. Однако сообщение зарегистрировали и начали проверку. Камеры видеонаблюдения из игрового клуба и с местного рынка подтвердили: иномарка действительно подъезжала ночью к заведению. Из нее вышел молодой мужчина и вошел внутрь. Проверили всех посетителей, в поле зрения попал молодой человек, проживающий неподалеку от места, где припаркован микроавтобус. Уточнение личности показало, что он уже был судим за угон авто и кражу. В 2018 году освободился из мест лишения свободы. После предъявленных улик 20-летний парень сознался, что угон — дело его рук, — рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.

Однажды он дернул ручку микроавтобуса, дверь оказалась незапертой. В ночь угона парень пришел к авто с ключом зажигания от другого транспортного средства. Старенький Mercedes завелся. Парень съездил на нем к игровому клубу, а затем поставил на место. Если бы не таксист, хозяин мог и не узнать об угоне машины. Но так как об этом стало известно, то последовало возбуждение уголовного дела. Любителю чужих авто грозит до шести лет лишения свободы, срок, конечно же, определит суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter