В Мозыре курильщица-пенсионерка спровоцировала пожар - ее спасли сотрудники МЧС

О том, что в многоквартирном доме случился пожар, в службу спасения в восьмом часу вечера позвонили очевидцы. Они обратили внимание на черный дым из окон одной из квартир. Спасатели незамедлительно выбыли на место и приступили к выполнению своих обязанностей.


- Начальником караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Мозыря Дмитрием Дашкевичем совместно со старшим инструктором-спасателем Дмитрием Ткачем и мастером-спасателем Андреем Кобралем при проведении разведки в коридоре на полу обнаружена и вынесена на  воздух хозяйка квартиры 1963 года рождения. После осмотра работниками скорой медицинской помощи  с диагнозом «Отравление продуктами горения» пострадавшую госпитализировали в районное учреждение здравоохранения, - рассказал начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Крюк.


Пожар специалисты локализовали и ликвидирован. В квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок Причина устанавливается, рассматривается версия о неосторожности при курении хозяйки квартиры.

Фото МЧС. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter