В Мозыре обустраивают профессиональную хоккейную площадку взамен любительской

В Мозыре для любителей активного зимнего отдыха обустраивают хоккейную коробку. Она появится взамен любительской площадки, которая много лет находилась в одном из городских дворов. Из-за уплотнительной застройки ею пришлось пожертвовать.

– Оказалось, в Мозыре очень много любителей хоккея, но эту площадку нужно было сносить, – сообщила директор районного управления капитального строительства Ирина Турко. – Когда начались обсуждения по расположению будущей новостройки, жители создали чат и очень активно обсуждали этот вопрос, предлагали варианты. Мы, конечно, должны были найти территорию, где нет инженерных сетей и будет возможность построить хоккейную коробку с минимальными затратами.

И такое место было найдено; оно находится в 150 метрах от прежнего. Рядом – лицей и колледж, то есть помимо постоянных игроков-любителей сюда сможет приходить учащаяся молодежь.

– Эта площадка у нас профессиональная, выполнена по нормативам, а не в любительском стиле, – рассказала Ирина Турко. – Поле рядом заасфальтировано, обустроены пешеходные дорожки, то есть мы предусмотрели интересы всех. Надеемся, что начало года любители хоккея смогут проводить здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter