В Мозыре 63-летний мужчина изнасиловал попутчицу

Сотрудники Мозырского РОВД задержали насильника. Подробности случившегося рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. 


В Мозырский РОВД обратилась 43-летняя местная жительница, которая рассказала, что подвергалась сексуальному насилию со стороны неизвестного мужчины.  

Женщина объяснила, что пыталась добраться домой из города и решила словить попутный автомобиль. Помочь вызвался неизвестный мужчина. По дороге в район водитель неожиданно свернул в лес. Затем, угрожая ножом, мужчина связал попутчицу и надругался над ней. Жертве удалось сбежать, а в салоне авто остались ее сумка, телефон и кошелек. 

– Правоохранители в скором времени установили личность злоумышленника и задержали его. Насильником оказался 63-летний мозырянин. По предварительной информации, после совершения преступления мужчина вернулся домой, а личные вещи пострадавшей оставил на обочине дороги недалеко от города, – рассказал Виталий Пристромов. 

По факту совершения изнасилования следователями возбуждено уголовное дело. Известно, что ранее мозырянин был судим за убийство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter