В Мотоле проходит "Летнік рамёстваў"

В Мотоле проходит  "Летнік рамёстваў" 
Вместо многим полюбившегося кулинарного фестиваля «Мотальскія прысмакі» 8-9 августа в деревне Мотоль Ивановского района (Брестская область) проводится «Летнік рамёстваў».

Инициатором праздника стало БОО «Отдых в деревне». 


Участниками фестиваля стали белорусские ремесленники из разных областей Беларуси, хозяева агроусадеб.


В программе заявлены мастер-классы «Ремесло в жизни деревни», во время которых известные белорусские мастера поделятся секретами ткачества, кузнечного дела,  вышивки, соломо- и лаптеплетения, шаповальства, бондарства, росписи по дереву, изготовления обрядовых кукол. 


Состоится агрокруиз по местным усадьбам «Ад суседа да суседа», а также круглый стол на тему «Народные ремесла и агроэкотуризм: эффект синергии». 


Участники и гости летника смогут поучаствовать в уникальных полесских обрядах, посетят Мотольский музей народного творчества. 


«Летнік рамёстваў» – одно из многочисленных мероприятий инфокомпании «Простыя рэчы», которая реализуется при поддержке Министерства спорта и туризма Беларуси согласно проекту USAID/ПРООН «Местное предпринимательство и экономическое развитие». 


В ходе проекта на территории Брестской и Гродненской областей были созданы 17 туристских дестинаций. Одна из них – «Мотальскі шлях».


Valentinak3@mail.ru 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter