В Мостах состоялся спортивный праздник «Папа, мама, мы – в безопасности сильны!»

Это мероприятие прошло в рамках масштабной акции МЧС «Не оставляйте детей одних!».  И организовано оно было сотрудниками  Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и районного центра творчества  детей и молодежи.  


С подробностями – официальный представитель УМЧС по Гродненской области Наталия Живолевская:

– Соревнования, в которых участникам необходимо было продемонстрировать силу, скорость, находчивость, быстроту реакции и внимательность, прошли в честной и увлекательной спортивной борьбе.  Папы, мамы и их дети приняли участие в эстафете, дружно тушили пожар, перетягивали канат ( в данном случае – пожарный рукав), быстро переодевались в форму спасателей, демонстрировали свои знания правил безопасного поведения в быту. 




Соперничество соперничеством,  однако в итоге проигравших здесь не было – в выигрыше оказались все участники, зарядившиеся в этот день порцией позитива и энергии под ярким майским солнышком. Это был настоящий праздник! И завершился он сладким столом, за которым взрослые и дети смогли пообщаться в непринужденной обстановке.


А мне остается только добавить, что, оказавшись чуть быстрее, точнее, да и в целом удачливее своих друзей-соперников, на высшую ступень пьедестала почета взошла команда «Молния», в составе которой были представители семей Здановичей,  Кудряшовых, Парамоновых. Второе-третье место разделили команды «Чемпионы» и «Смешарики». 

Фото: газета «Зара над Нёманам» (г. Мосты)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter