В Мостах прохожий спас девочку, провалившуюся под лед

Инцидент произошел в центре города вечером 3 марта. Пять девочек 11—12 лет праздновали день рождения одной из них в кафе без взрослых. Спустя какое-то время они решили спуститься к берегу Немана в районе подвесного моста, чтобы сделать эффектное фото на льду. Две девочки едва успели отойти от берега, как лед у них под ногами провалился.

Фото: архив БЕЛТА

Одну из упавших в ледяную воду школьниц успели вытянуть на берег подружки, а вторая потеряла равновесие и ушла под воду. Крики девочек услышал мужчина, который неподалеку выгуливал собаку. Он снял с животного поводок и бросил один конец тонущему ребенку. Девочка смогла ухватиться за него и выбраться из воды. Председатель Гродненской областной организации ОСВОД Сергей Виноградов сообщил:

  — Как только девочка выбралась из воды, все дети разбежались по домам. Они не стали вызывать "скорую" и постарались забыть произошедшее. Обо всем нам стало известно только из рассказов очевидцев. Для того чтобы узнать, кто именно устроил опасные игры на тонком льду, были подключены участковые. Благодаря им стали известны имена девочек — учащихся мостовской средней школы № 1. Сегодня наши сотрудники проводят в этом учебном заведении инструктаж по технике безопасности и правилах поведения на зимних водоемах.

С начала 2018 года в Гродненской области из-подо льда спасено уже 8 человек. В основном это рыбаки и люди, вышедшие на лед ради развлечения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter