В Москве задержали бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Оганесяна

В среду, 16 ноября, стало известно о задержании бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна. Как выяснилось, правоохранители заподозрили его в хищении более 50 миллионов рублей при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове
В среду, 16 ноября, стало известно о задержании бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна. Как выяснилось, правоохранители заподозрили его в хищении более 50 миллионов рублей при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщает "Комсомольская правда". 



В настоящее время следователи проводят обыски в местах проживания Оганесяна в Москве и Московской области. «В ближайшее время будет решаться вопрос о направлении ходатайства в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения по стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - уточняется на сайте Следственного комитета России (СКР).

По данным следователей, в 2014 году бывший питерский вице-губернатор привлек акционерное общество «ТДМ» в качестве субподрядчика и организовал перечисление этой компании средств, выделенных их бюджета на поставку видеотабло для стадиона. Позднее же эти деньги были похищены через фирмы-«однодневки».

Отметим, строительство стадиона на Крестовском острове продолжалось почти десять лет.

Служба информации sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter