В Москве прошла прямая линия с Владимиром Путиным

Традиционная прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным началась в полдень и продолжалась 3 часа 57 минут, сообщают Российские информагентсва.



Нынешний «сеанс связи» стал 13-м по счету. Трансляцию вели "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Онлайн-трансляция прямого эфира с сурдопереводом доступна на сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России.
Поступило более двух миллионов вопросов в виде sms, телефонных звонков и видеообращений. Значительная их часть посвящена экономической ситуации, курсу рубля и национальным интересам России.

Путин заявил, что у России нет имперских амбиций:  "Мы развиваем отношения в рамках Евразийского экономического союза с нашими соседями - с Казахстаном, с Белоруссией. В чем смысл этих объединений - не в том, чтобы к себе подтащить, нет. Смысл в том, чтобы люди, которые проживают в наших странах, жить стали лучше, чтобы границы были открыты... У нас так складываются отношения и с Арменией сейчас уже, и с Киргизией".

Комментируя ситуацию на Украине, Путин сказал:  "Мы не видим желания сегодняшних киевских руководителей восстанавливать ни социалку, ни экономику Донбасса, это правда. Мы об этом много говорили, это все изложено в минских договоренностях, которые подписаны украинской стороной, официальными лицами и должны исполняться. К сожалению, ничего не делается".

Президент заверил, что Россия не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины. "На сегодняшний день Россия ничего не ждет от киевских властей, кроме одного - отношения к нам как к равноценным партнерам по всем направлениям взаимодействия. Важной частью для нас является, конечно, соблюдение законных прав и интересов русских, проживающих на Украине, и тех людей, которые считают себя русскими вне зависимости от того, что у них там в паспорте написано, которые считают русский язык родным языком, русскую культуру - родной культурой. И которые чувствуют свою неразрывную связь с Россией".

Фото Администрации Президента России

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter