В Москве педофил 10 лет держал мальчика в рабстве в коммуналке

Педофил похитил девятилетнего мальчика десять лет назад и все это время держал его в своей комнате в московской коммунальной квартире, сообщает РИА Новости.


Знакомые с ситуацией соседи рассказывали, что мальчик в девятилетнем возрасте уже пил, курил и периодически сбегал из дома. Кстати, там его не особо и ждали: мать пила и частенько избивала сына. Пропал ребенок в 2007 году, когда его пригласил в гости подозреваемый. После этого педофил уже не выпускал мальчика из своей комнаты в течение многих лет. Искали пропавшего мальчишку по всей России, а в это время он находился в соседнем доме.

Спастись из плена педофила похищенному мальчику удалось случайно в 2017 году. Насильник отпустил его прогуляться на улицу, где подростка остановили сотрудники полиции для проверки документов. Тогда и выяснилось, что молодой человек уже десять лет числится в списке пропавших. Сейчас пострадавшего вернули в семью, где он учится читать и писать. 

Тем временем в Симоновском суде Москвы начали слушать дело Эдуарда Никитина. Педофил признал свою вину, ему грозит до 20 лет тюремного заключения. Примечательно, что вместе с педофилом в комнате жила его мать, которая совсем не удивилась появлению неизвестного ребенка. По данному делу она проходит в качестве свидетеля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter