В Москве обсудят актуальные проблемы строительства Союзного государства

В Москве 9—11 декабря пройдет научно-практическая конференция, посвященная 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства, на тему «Союзное государство: достижения, проблемы, перспективы».

Как сообщили sb.by в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства, основная цель мероприятия  обсуждение актуальных вопросов союзного строительства и выработка совместных предложений по совершенствованию белорусско-российского сотрудничества в социально-экономической и других сферах.

На одной площадке соберутся ученые, политики, представители министерств и ведомств, руководители предприятий, а также представители СМИ Беларуси и России. Планируется не только подвести итоги 20-летия Союзного государства, но и наметить перспективы. Конференция охватит весь комплекс вопросов, которые стоят сегодня перед Союзным государством. Запланирована работа шести тематических секций. Тематика  от сближения законодательств двух стран, модернизации транспортной инфраструктуры до сотрудничества в сфере безопасности и молодежной политики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter