В Москве назвали хамством отказ Киева забирать из Крыма свою военную технику

"Нынешний киевский режим способен ответить на жест доброй воли со стороны Москвы только политическим хамством, встав при этом в позу и перевернув все с ног на голову", — заявил первый зампред комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич в своем аккаунте в Facebook.

ФОТО: opentown.org

  Так сенатор отреагировал на высказывание министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Тот заявил, что Украина и Россия не ведут диалог относительно статуса Крыма и возвращения с полуострова военной техники, пишет РИА Новости. А на предложение российского президента забрать из Крыма свою военную технику глава МИД отметил, что Киев не будет предпринимать никаких действий, которые могут "ослабить либо политическую, либо юридическую позицию" Украины.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Москве о готовности передать украинской стороне военные корабли и боевые самолеты, оставшиеся в Крыму после вхождения полуострова в состав России. По словам Путина, техника находится не в лучшем состоянии, поскольку не обслуживалась несколько лет, но это не российская проблема.

Референдум о статусе Крыма прошел в 2014 году референдума. По официальным данным, почти 97% жителей региона проголосовали за вхождение в состав России.


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter