В Москве началось клиническое исследование назальной вакцины от COVID-19 компании "Генериум"

Клиническое исследование назальной вакцины против коронавирусной инфекции, созданной компанией "Генериум", стартовало в Москве. В нем будут участвовать 660 человек, пишет ТАСС.


– Сегодня на базе шести столичных поликлиник мы начали клиническое исследование назальной вакцины, разработанной компанией "Генериум". Всего в нем примут участие 660 человек: около 400 из них – в московских медучреждениях, остальные – в 11 центрах по всей России. Эта вакцина идентична по составу действующих веществ "Спутнику V", предназначенному для внутримышечного введения, – указано в сообщении, размещенном на сайте мэра Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, ранее на базе поликлиник началось исследование назальной вакцины против COVID-19 НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи.

В мире за все время диагноз COVID-19 подтвердили более чем 414 млн раз. Общее число летальных исходов из-за коронавируса составило свыше 5,8 млн. Вылечились 336,1 млн человек, у которых ранее был выявлен COVID-19.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter