В Москве из-за сообщений об угрозе взрыва эвакуированы четыре кинотеатра

Четыре сообщения об угрозах взрыва в московских кинотеатрах поступили в оперативные службы Москвы сегодня, пишет ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах.


Поступили три сообщения об угрозах взрыва в кинотеатре "Пионер" на Кутузовском проспекте, киноконцертном комплексе "Баку" на ул. Усиевича и киноклубе-музее "Эльдар" на Ленинском проспекте. Здания проверяли кинологи. Кроме того, эвакуировали посетителей кинотеатра "Алмаз Синема" в Солнцево.

Вал анонимных звонков о якобы минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий в городах России поступает с 11 сентября. Сообщения о взрывчатках, которые заложены в местах массового скопления людей, не подтверждаются. Но подобные сообщения нельзя оставлять без реакции: из-за возможной угрозы эвакуируют тысячи людей. Проверяет подобные сообщения в том числе и Росгвардия.

Число "заминированных" в зданий в России за прошлую неделю перевалило за тысячу, в общей сложности эвакуированы были около 400 тысяч человек. Из-за множества ложных сообщений об угрозах взрыва в Москве возбудили и расследуют многоэпизодное уголовное дело "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Расследованием алогичных уголовных дел занимаются и в других городах.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter