В Московском районе Минска открылось новое отделение "Белпочты"

Сегодня для посетителей распахнул свои двери новый пункт по оказанию услуг почтовой связи № 83, который расположен по адресу: пр. Дзержинского, 90. Корреспондент sb.by узнавал подробности.

   
На церемонии открытия отделения присутствовали заместитель генерального директора по эксплуатационной деятельности РУП "Белпочта" Елена Дроздович, начальник управления технологического обеспечения и эксплуатации РУП "Белпочта" Елена Гутник и начальник производства "Минская почта" Людмила Шиманская.

– Открывая новые отделения, РУП "Белпочта" повышает доступность предоставляемых услуг и создает комфортные условия для сотрудников и клиентов, – отметила Елена Дроздович.

В новом пункте организовано три рабочих места по предоставлению только почтовых услуг, одно из которых рассчитано на выдачу почтовых отправлений. В день открытия клиентов ждал приятный сюрприз – бесплатная пересылка по Беларуси приобретенных простых почтовых карточек.

Для удобства пользователей услуг в отделении установлена система "Электронная очередь" с возможностью предварительной записи. А в клиентском зале расположился платежно-справочный терминал, с помощью которого можно совершить все необходимые платежи без комиссии. На витринах размещены открытки и филателистическая продукция, конверты и другие почтовые товары. Также организована система видеонаблюдения, обеспечивающая комфортные условия и дополнительную безопасность для клиентов и сотрудников.

Новое отделение оборудовано речевым информатором для создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению. Информатор управляется дистанционно через мобильное приложение BuzzPoint, уставленное на смартфон пользователя.

Фото предоставлено пресс-службой РУП "Белпочта".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter