В Молодежном театре эстрады репетируют новый спектакль «Гурьянов» с Русланом Чернецким в главной роли

В Молодежном театре эстрады репетируют новый спектакль «Гурьянов» по пьесе Владиславы Артюковской. Это биографическая история о батюшке Николае Гурьянове, который славился своей прозорливостью. На киноэкране его образ воплотил Петр Мамонов в фильме Павла Лунгина “Остров”. В нашем театре старца сыграет известный актер Руслан Чернецкий.

instagram #ruslancharnietski                                                                 pechori.ru 

Художественный руководитель Молодежного театра эстрады, автор пьесы и режиссер Владислава Артюковская рассказала нам о будущей премьере биографии-мюзикла, дата которой уже определена – 24 мая, как раз в день рождения священника:

- Впервые я прочитала об этом старце, когда моя мама попала в больницу с онкологическим диагнозом. В палате мы нашли книжицу с биографией Николая Гурьянова и с воспоминаниями разных людей о встречах с ним. Там были ученые, поэты, писатели, музыканты. Почти полвека Гурьянов принимал на острове людей, которые жаждали получить от него либо чудесное исцеление, либо совет, есть об этом красноречивые свидетельства. Например, известные рокеры Ольга Кормухина и Олег Белов к нему приезжали и даже поженились благодаря священнику. Был среди паломников еще в середине 1980-х Константин Кинчев.

Батюшка, говорят, обращался к каждому безошибочно по имени, хотя человека видел перед собой впервые. Ему приписывают способность излечивать людей от рака, поднимать на ноги парализованных, предсказывать будущее.

Среди соавторов Владиславы Артюковской – композитор Александр Сухарев, он сочинил специально для спектакля 12 песен, что опять-таки символично, если вспомнить историю 12 апостолов. Жанр мюзикла – симфо-рок с крутыми вокальными партиями от известных артистов. Так, ученого-физика поет-играет Артем Пинчук. Роль несчастной онкобольной досталась Ольге Колесниковой. В других партиях – Никита Костюкевич, Александра Гайдук, Екатерина Медведева, Жанет. В роли Константина Кинчева – молодой артист Евгений Волчек.

Режиссер Артюковская уверена, что для Руслана Чернецкого роль старца Николая Гурьянова - интереснейшее испытание:

- Если посмотрите на фотографии батюшки, то поймете его глубину, там одни глаза чего стоят. Задача для Руслана - суметь сыграть здесь и провидца, и святого, и обыкновенного человека.

На этой неделе актеры приступили к репетициям и студийным записям своих партий. Первый показ состоится 24 мая в Молодежном театре эстрады.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter