В Молодечно задержан очередной курьер телефонных мошенников

Правоохранители задержали 23-летнего минчанина, который подрабатывал курьером у телефонных обманщиков. Подробности случившегося рассказал старший оперуполномоченный УУР УВД Минского облисполкома Игорь Пешевич.

 
В ходе опроса задержанный молодой человек пояснил, что такую подработку он нашел по объявлению в Telegram-канале. "Работодатели" сказали ему, что он будет посредником: ему нужно будет приехать в заранее обговоренное место, где он получит деньги, которые впоследствии положит на специальный счет. 

За один день по указанию куратора 23-летний курьер забрал у пенсионерок более 13 тысяч долларов и 6 тысяч белорусских рублей. Потерпевшие передавали деньги за якобы спасение близких родственников. 

Задержанный также рассказал, что проработал курьером три дня, а когда осознал, что вовлечен в преступную схему, и захотел уйти, ему стали поступать угрозы.

По фактам мошенничества в крупном размере возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность фигуранта к аналогичным преступлениям в других регионах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter