В Молодечно задержали водителя, незаконно перевозившего почти полтонны дизтоплива

Факт незаконной перевозки топлива выявили в Молодечно. Как рассказала sb.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, правоохранители остановили для проверки микроавтобус Volkswagen Crafter. За рулем был 46-летний минчанин.


Как выяснилось, водитель работает в столичной фирме, которая занимается международными перевозками. В Молодечно фирма арендует площадку, куда сотрудник и вез топливо.

По информации УВД Миноблисполкома, в грузовом отсеке фургона был обнаружен кустарно установленный металлический бак, в котором находилось 450 литров дизтоплива.


Установлено, что микроавтобус является служебным транспортом предприятия. Почему топливо доставляется таким образом, водитель пояснить не смог.

В милиции пояснили, что топливо водитель приобрел на АЗС официально, но вот перевозил в нарушение закона - законодательство позволяет перевозить не более 100 литров топлива.

По факту нарушения проводится проверка. 

Превысившие законный лимит 350 литров топлива изъяты. В отношении водителя составлен административный протокол, ему грозит штраф до 50 базовых величин (до 1275 руб.).

ФОТО: УВД Миноблисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter