В Молодечно задержали 17-летнего угонщика BMW

Примерно в третьем часу ночи на улице Великий Гостинец в Молодечно сотрудники ГАИ остановили автомобиль BMW 520. Как оказалось, ни водительского удостоверения, ни документов на сам автомобиль у находившегося за рулем седана молодого человека не нашлось.


Правоохранители довольно быстро установили, что 17-летний водитель подрабатывает на одной из станций техобслуживания в пригороде Молодечно. "Около 22.30 молодой человек, воспользовавшись положением, завладел ключами от автомобиля BMW, принадлежащего клиенту СТО, 35-летнему жителю г.п. Белыничи Могилевской области. Сотрудникам милиции фигурант заявил, что не собирался похищать автомобиль, а просто хотел покататься на нем по ночному городу. Кстати, вместе с ним в салоне машины находилась девушка", - рассказывает официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.


Стоит отметить, что это далеко не первое правонарушение в исполнении 17-летнего молодечненца. Ранее он состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Но молодой парень встал на путь исправления и больше не находился под надзором сотрудников ИДН.

"По данному факту правоохранители усматривают признаки преступления по статье "угон транспортного средства или маломерного судна". За подобное противоправное деяние максимальная ответственность - лишение свободы до пяти лет", - подытожила Юлия Крук.


Фото: Молодечненское РОВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter