В Молодечно во время задержания продавец марихуаны выкинул в окно более 1,5 кг наркотиков

Оперативники из отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Молодечненского РОВД задержали продавца марихуаны, который во время спецоперации попытался выкинуть наркотики в окно.


У задержанного оперативники в итоге нашли и изъяли около полутора килограммов наркотиков. Им, кстати, оказался 20-летний уроженец деревни Чисть, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Официальной работы он также никогда не имел.


Как рассказал начальник ОНиПТЛ Молодечненского РОВД Сергей Руткевич, в разработку к оперативникам попал не только продавец, но и один из его клиентов. Именно 25-летнего местного жителя с пакетом, внутри которого находилось более 3 граммов марихуаны, задержали первым. Уже после правоохранители вышли и на распространителя дури.


"Когда милиционеры уже звонили в дверь молодому человеку, он выбрасывал в окно пакеты с наркотиками. Всего в квартире оперативники обнаружили 14 граммов марихуаны, зато под окнами жилища нашлась более внушительная партия зелья. Во время обыска в подвальном помещении были обнаружены еще несколько пакетов с марихуаной, а общий "улов" составил более 1,5 кг наркотиков", - рассказала подробности дела официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.


Правоохранители полагают, что задержанный распространял наркотики, причем не только в своем поселке. Для большей безопасности товар продавался только в узком кругу знакомых, но подобная конспирация не помогла злоумышленнику. В данный момент оперативники вычисляют каналы поставки наркотиков торговцу.


Сам молодой человек находится под стражей. В его действиях признаки состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. За незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов 20-летнему парню светит лишение свободы от 8 до 15 лет.


Фото: Молодечненское РОВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter