В Молодечно стартовал международный фестиваль «Вёска fest»

Творческие коллективы из разных городов Беларуси и сельских учреждений культуры сегодня представили свои номера в рамках первого дня международного фестиваля «Вёска fest», который прошел на сцене государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Молодечненского района». Сегодня зрителям и жюри предстояло оценить в разных номинациях и возрастных категориях выступление региональных театров моды и хореографическое творчество.

Как сообщили организаторы фестиваля, из-за эпидемиологической ситуации пришлось скорректировать его форму проведения. Номера участников из Польши, Украины, России, Казахстана, Эстонии и Нидерландов жюри оценивало дистанционно. Форум сохранил статус международного и свое основное предназначение – популяризацию различных направлений искусства и обмен опытом с коллегами из других стран. Его формат должен способствовать расширению сотрудничества между учреждениями культуры и образования как в стране, так и за рубежом, служить прекрасным средством продвижения культурных ценностей государства через концерты и выставки, содействовать выявлению талантливых детей и молодежи.

Программа завтрашнего дня обещает быть не менее насыщенной и яркой. Она включает номинации «Инструментальная музыка», «Театральное творчество», «Художественное слово», «Вокал». Основными критериями при выборе победителей станут артистизм, музыкальность, выразительность исполнения, постановка номера и его оригинальность, исполнительское мастерство, техника, сценический образ и имидж. Начало выступлений в 9:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter