В Молодечно сразу несколько людей купились на уловку мошенника со "старинными монетами"

Молодечненский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении 28-летнего мужчины, который путем обмана под предлогом продажи монет и медалей времен Российской империи завладел денежными средствами двух местных жителей.


"Первой жертвой обвиняемого стал 57-летний мужчина, к которому незнакомец подошел на улице и убедил купить старинные монеты, которые якобы изготовлены из драгоценных металлов. Фигурант заверил жертву, что нашел монеты во время ремонта полученного в наследство дома. В результате потерпевший передал мужчине 150 рублей за две монеты из металла желтого цвета, одну из металла серебристого цвета и медаль серебристого цвета", В Молодечно сразу несколько людей купились на уловку мошенника со "старинными монетами", — рассказывает подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Второй пострадавшей от действий мошенника стала 33-летняя женщина, которая приобрела у обвиняемого за 160 рублей семь монет якобы царской чеканки. Ей молодой человек рассказал, что нашел клад во время строительных работ и не стал отдавать их заказчику, потому как тот с ним якобы не рассчитался.


"После того как потерпевшие узнали, что приобретенные ими монеты не являются старинными и не содержат в составе никаких драгоценных металлов, они обратились за помощью в милицию. Во время оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. В данный момент мужчина находится под стажей", — подытожила Татьяна Белоног.

Следствие по данному делу продолжается, а окончательная оценка действиям фигуранта будет дана по результатам расследования.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter