В Молодечно сотрудники МВД и МЧС спасли пенсионера, который обездвиженным остался в запертой квартире

В Молодечно правоохранители и спасатели помогли пожилому мужчине, сообщает УВД Минскоблисполкома


О нем забеспокоился его товарищ – 57-летний горожанин, с которым вечером они общались по телефону. А на следующий день заявитель не мог выйти на связь с другом. Родственники пенсионера также пытались связаться и попасть в его жилище: мужчина не снимал трубку и дверь не открывал. 

В его квартиру оперативно прибыли милиционеры и сразу же вызвали сотрудников ГРОЧС, которые по прибытии взобрались по пожарной лестнице и разбили оконное стекло в кухне. Попав внутрь, обнаружили 73-летнего мужчину лежащим в ванной комнате на полу, сам он подняться не мог. Люди в погонах оказали дедушке первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи.

Выяснилось, что ночью пенсионер чувствовал себя плохо и не мог встать с кровати. Мужчина решил доползти до ванны и, опираясь на нее, встать, но он почувствовал еще больший упадок сил. На полу он провел почти сутки. 

Прибывшие на место медики осмотрели дедушку и определили, что в госпитализации он не нуждается.  Но спустя пару дней мужчине стало хуже и его доставили в кардиологическое отделение больницы, сейчас он под наблюдением медиков. Молодечненец сердечно поблагодарил сотрудников милиции и спасателей за оказанную помощь и профессиональные действия. Слова благодарности и признательности сказали и его родственники. 

Фото МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter